Постоянные ангины и стафилококк

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня очень, очень частые ангины. И с температурой и без. Боль в горле всегда интенсивная. Сдавала мазок из носа и горла, выявили стафилококк золотистый. Может это из за него? Как мне от него избавиться? Сейчас очень болит горло и откашливание и выделения из носа зеленоватые.
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Выявлено очень малое количество данного микрова, это является нормой.

Скажите, вы перед сдачей мазка пользовались местными антисептиками или пили антибиотики?

Загрузите качественное фото глотки, пожалуйста. Чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.