Каждый месяц болит горло

Спрашивает: боли в горле и месячне
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Близорукость, гастрит, остеохондроз, артроз шейных позвонков.
Здравствуйте, у меня уже на протяжении полугода после выхода из декрета при наступлении месячных в этот же день начинается ангина, Налет на гландах, они увеличиваются и поднимается температура. Несколько раз сдавала мазки и пролечивалась антибиотиками. В сентябре даже в стационаре(лакунарная ангина). пила амоксиклав, азитромицин аугоментин, сейчас пью амоксициллин(опять месячные и ангина, час в час). Последний врач взял мазок и выписал кандид капли в нос 10 дней(и смазывать горло) и после него 10 дней капать в нос масляный раствор хлорофиллипт. Собственно я еще не докапала последние и снова началось. Сегодня сын в садике заболел скарлатиной. Может у меня быть еще от этого такая реакция? Я не знаю, куда мне еще пойти и что делать. Я устала так часто болеть.
Категория: Лор
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Если у вас установленные ангины, то следует удалять миндалины с целью избегания осложнений.