Постоянное чувство страха после "секса"

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, с любимой девушкой постоянно занимаемся сексуальным удовлетворением "петтинг" После каждого раза у меня появляются чувство тревоги что девушка забеременеет и я впадаю в панику и можно сказать депрессию. Наше дело с девушкой мне всегда приносит удовольствие, но после этого постоянные страхи. Раньше такого не было но это началось примерно с Июня по сегодняшний месяц. Даже сейчас печатая этот текст я боюсь этого хотя сам понимаю что этого никак не может быть. Что посоветуете доктор?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-11 22:16
Здравствуйте, Дмитрий.
Посетите вместе с девушкой гинеколога в женской консультации и попросите его подобрать вашей паре такой метод контрацепции, кт будет гарантировать высокий процент защиты от беременности.
Либо пока воздержитесь от любого вида сексуального общения до принятия решения: что вы будете делать, если беременность наступит.
Так же хорошо бы заняться усмирением своей внутренней тревоги. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.