Постоянно заложенность носа, астма

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сыну 10лет. Аллергик атопик.
Из выявленных аллергенов кошка 4класс, глюкоза. С полутора лет постоянно заложен нос был, в 3.5 гола удалили аденоиды.,и частично миндалины. Ьр асима с 5ти лет сначала лёгкая, с 9лет после поездки на море в Сочи и перенесенного там орз а затем сразу ротовируса астма средней степени тяжести частично контролируемая, постоянно на симбикорте или беклазон эко уже полтора года! Ежедневно!
Кошку отдали полтора года назад, стало получше по насморку но последнее время просто невозможно он все время чихает, утром сопли, вечером сопли заложен нос, не даёт даже мне спать вооьше этими соплями, не выскакивает постоянно шмыгает, при этом дома нет давно ковров, убираюсь я как проклятая простите, каждый день после работы мою 67кв всю квартиру чтобы ни пылинки! Снимаю кошке отдельную квартиру потому как её забирала наша бабушка, но она 5мес назад умерла от ковида.
При этом на домашнюю пыль и пальцы деревьев, трав, клещей, и т д аллегри не выявлено по анализам.
Ещё одно удивляет если он встаёт рано то соплями просто захлебывается, обычно он спит до обеда так как на домашнем обучении.
Скажите пожалуйста почему постоянно эти сопли у него, что с ними делать, но ничего не высмаркивает, и вот сейчас у нас 3 часа ночи а ребёнок не даёт мне спать шмырканьем носом, ну невозможно просто! Это у него от папы, папа такой же! Весь день чихал опять. Нет сил моих воотшем, а если смеяться то свистит в лёгких все даже на симьикорте.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 марта 2022 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-15 10:59
Добрый день. Очень похоже на проявления аллергического ринита. Возможно - сочетание с хроническим синуситом.
Какое лечение в нос получал ребенок?
Наталья 2022-03-15 11:07
Он не даёт в нос не чем брызгать
А раньше аварии и нащонекс.
Скажите пожалуйста у нас вчера папа заболел каком то вирусом, ходит чихает и температура у него. Что делать чтобы не заболел ребёнок он де астматик вдруг у папы ковид но он отказывается от Мазка
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-15 11:13
Наталья, для профилактики вирусной инфекции рекомендую барьерные средства в нос - аквамарис эктоин или превалин, каждые 1,2 - 2 часа. Но это препараты в нос.