Непереносимость НПВС

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Атопическая кашлявшая астма, полипоз носа, хронический гайморит, переодически анемия
Здравствуйте, у меня 4 года назад после того, как я сидела на вегетарианской диете понизился гемоглобин до 71. Поняла это по тому, что началась отдышка. Проблемы с гемоглобином были с детства, но этот раз оказался роковым. После этого у меня появилась непереносимость НПВС, поняла это по симптомам после приёма таблетки нурафена. Так же появился постоянный насморк, заложенность носа. Аллергопробы все отрицательные (сдавала и кровь и кожные тесты). Аллерголог так же подтвердил эту непереносимость. Появились постоянные гаймориты. Так проходила около 3 лет. И в прошлом году в октябре мне делали операцию по удалению полипов и выравниваю перегородки. После этого у меня появился кашель по ночам и утрам. Гаймориты как были так и есть, трудно лечатся, приходиться делать курс из 7 кукушки и 2 курса антибиотиков. Спустя 2-3 недели снова гайморит, отёк слизистой ничем не убирается. Астму подтвердили тол ко после теста на уровень выдыхаемого азота, он показал 120 едениц. Сдавала ФВД -норма, иммуноглобулин е-норма, Ревмопробы-ничего, пробы на аутоиммунные заболевания-тоже. Приложила к сообщению. Пульмонолог от астмы мне назначил Форстер по 2 ингаляции утром и вечером. Так же за все время болезни много раз сдавала тесты на аллергию, ничего не показали. Сдавала посев из носоглотки тоже ничего не находили. На данный момент 2 недели назад лечила гайморит, лор увидел опять полипы. После лечения опять появились жёлтые сопли. На данный момент принимаю фостер вечером 2 ингаляции, монтелукаст 10 мг пью на ночь И назонекс по 2 дозы 2 раза в день уже более 2 лет без перерыва, переодически пропеваю антигистаминные (ксизал, кестин, лоратадин). На данный момент пью кестин 10 мг. Так же у меня двурогая матка, из-за чего обильные и болезненные месячные, гениколог назаначил кок Клара, пью их 2 года, месячные стали менее обильные и болезненные, гемоглобин сильно не понижается. Но 3 месяца назад был понижен на 10 едениц, пропевала ферумлек, На них гемоглобин пришёл в норму. Что мне делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июля 2020 года

4 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-06 18:44
Добрый день. Жалобы на сегодняшний день какие?
Платная консультация
Анастасия 2020-07-06 18:46
Заложенность носа, желтые сопли, тяжело дышать. Дыхание становится легче, после того как закапаю сосудосуживающие.
Анастасия 2020-07-06 18:48
Заложенность я имею ввиду как отёк слизистой, соплей немного совсем
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-06 18:59
Как давно используете сосудосуживающие препараты? Есть ли эффект на фоне приема назонекса?