Сыпь и заложен нос

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2,5 мес
Здравствуйте, у моей дочи, нам 2,5 мес. Появилась сыпь, сначала была на щеках и на лбу, сейчас у нас сыпь на пузике и груди, ножках, мелкие красные пятнышки, над уровнем кожи не возвышаются, сыпь сопровождаются сухостью кожи и шелушению, вся кожа шершавая, к тому же появился насморк, носик сильно заложен, сопельки белые прозрачные, часто чихает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: сыпь и заложен нос у ребенка, сыпь и нос заложен
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 мая 2015 года

2 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-17 22:29
Здравствуйте!
Все кожные проявления у детей до года связаны с питанием или мамы (если грудное вскармливание), или реакция на смесь.
В любом случае надо обратиться к педиатру и разобраться с питанием.
Ребенка купать надо реже (вода провоцирует сухость и высыпания). В аптеках продаются разные средства для увлажнения кожи, подберите что-нибудь на свой возраст.

анна 2015-05-19 22:00
Спасибо