Часто чихаю по утрам

Спрашивает: нелли
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: всд по кардиологическому типу
На протяжении 2 месяцев чихаю часто особенно утром при этом нос течёт. Временами нос заложен. Что это может быть и как лечить?
Теги: часто чихаю, постоянно чихаю и течет из носа, постоянно чихаю по утрам
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вас аллергический ринит. Проконсультируйтесь по данному вопросу с аллергологом.
P. S. Будьте здоровы!
Ольга 2014-05-28 15:00
Здравствуйте, у моего ребёнка постоянно заложен носик, соплей нет, бывает частое чиханье. К ЛОР врачу обращались, сказал что лор проблем нет, но проблема есть, малыш дышит через ротик, скажите, что с этим делать?
Здравствуйте! Если ЛОР врача исключает ЛОР патологию при имеющемся затруднении носового дыхания, необходимо обратиться очно к другому. У детей зачастую "сухая" заложенность носа связана с увеличением аденоида.
p. s. При задавании вопроса о детях необходимо указывать возраст ребенка.
p. s. Будьте здоровы!