Постоянно температура 37,4

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Ребёнку год сдали анализы на вирусы пришёл результат. Беспокит температура полгода 37,4 и сильное газообразование по ночам. Нужно ли чем лечить данный вирус. Можно ли делать прививки. Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-25 12:59
Наталья! Метод ИФА выявил не вирус, а антитела. Этот класс защитных антител. Их лечить не требуется. Ребенок уже переболел этим вирусом. Нужно пройти УЗИ ОБП, сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на Я/глист трижды, с интервалом в 2 часа. Сдайте соскоб или слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-03-25 13:33
Спасибо за ответ кал на дисбактериоз мы сдаём уже раз 5 за полгода и постоянно высеивается клосторидии. Подскажите пожалуйста а как годовалому ребёнку три раза кал сдать с интервалом в два часа? Он просто ходит один раз в день
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-25 22:21
Наталья! Это опечатка, с интервалом в 2 дня. Пройдите курс приема суспензия Энтерофурил, курс 7 дней. Доза согласно инструкции по возрасту. Суспензия направлена на лечение клостридии. Удачи вам.