Постоянно краснею.

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне 30 лет. Проблема - как вижу знакомых людей внезапно на улице, краснею. Смеюсь - краснею. Жить с этим очень трудно.Я замужем, есть дети. Думала, может как выйду замуж или рожу, что-то поменяется внутри меня.нет. И не просто краснею, а как красный шар становлюсь, от этого готова провалиться сквозь землю, начинаю заикаться, нести бред какой-то. Даже тональное средство для лица не помогает. Очень тяжело с этим на работе. Перед начальством постоянно краснею - отвечая на элементарный вопрос даже. Себя ненавижу из-за этого. С детства родители постоянно делали уклон на то, что я скромная очень, вот, наверно, это последствия. Неуверенный в себе человек. Возможности ходить на семинары нет по преодолению фобий. Скажите пожалуйста как-нибудь можно с этим бороться?
Заранее, огромное Вам спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 27 мая 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-05-30 13:16
Елена, проблема, я так понимаю не столько в цвете лица. Сколько в том. Что вы чувствуете себя неуверенно и это влияет на вашу жизнь. Над проблемой можно поработать и без посещения семинаров. Но нужны определенные усилия и системность. Такая работа может быть в рамках индивидуальных консультаций по скайпу (эл. Почте: yura_akimenko@mail. Ru). Во время такой работы можно провести тестирование вашей личности (бесплатно), сделать анализ ваших эмоций, проанализировать причины вашей проблемы, отыскать пути ее решения и реализовать намеченное. Скорее всего это займет несколько консультаций (тестирование отдельно в ваше свободное время). Мой блог с адресами: http://psycholog-help.blogspot.com/