Постоянно болею

Спрашивает: svetik er
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, 6 год беспокоит гайморит (воспаления каждые 2 недели и сильная отечность пазух), проблемы с ЖКТ, повышенная тревожность, плохой сон. Частые воспаления в полости рта (язвы, стоматит), недавно на теле был розовый лишай. Прстрянно мёрзну. Ощущение того, что болею постоянно, одно сменяет другое. Лор разводит руками. Щитовидка в порядке. Подскажите какие ещё анализы сдать? Гемотолог ответил что потологии в крови нет. Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-06-19 06:28
Добрый день. Обязательная консультация иммунолога. Показано иммунологическое обследование. Сдать мазок на флору из зева и носа с чувствительностью к антибиотикам. ПЦР кровь к ВЭБ, ВПГ6, ЦМВ с вирусной нагрузкой. ИФА IgG к хламидии, микоплазме пневмоние, эозинофильный катионный белок, уровень витамина Д в сыворотке крови. Какие проблемы с ЖКТ?
Платная консультация
svetik er 2020-06-20 09:37
Наталья Анатольевна спасибо за внимание к моему вопросу! По жкт жалобы: изжога, повышенное газообразование, козий стул. Прилагаю заключение Врача гастроэнтеролога. Рекомендации Врача выполнила, сейчас время от времени симптомы повторяются
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-06-20 09:55
Поражения ЛОР органов могут быть вторичными. При ГЭРБ возникает заброс кислоты из желудка в пищевод и выше, вплоть до глотки и может вызывать раздражение и воспаление слизистой носоглотки. Поэтому: 1. регулярно проводить противорецидивные курсы препаратов по лечению рефлюкса. Возможно обратиться к другому гастроэнтерологу, так как на мой взгляд терапия недостаточна + дообследование, о которых писала ранее.