Постоянная слабость из-за повышенного пролактина

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в конце августа у меня начался холицестит и появилась слабость, после лечения ситуация с желудком нормализовалась, а слабость осталась. Пролактин повышен 1200 на 3 день цикла, K 1,33 и Cl 107, 40. Кортизол, TSH, FT4, AC TPO и адренокортикорпный гормон в норме, МРТ гипофиза, гемоглобин, артериальное и внутричерепное давление тоже. Других симптомов повышенного пролактина кроме сильной эмоциональности нет. Никакакого лечения назначено не было. Диагноз: стресс индуцированная гиперпролактенемия. Но один доктор говорит, что такое состояние может быть из-за повышенного пролоктина, другой говорит, что слабость и утомляемость не связаны с пролактином. Может ли постоянная слабость и утомляемость быть симптомом повышенного пролактина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-31 14:47
Здравствуйте, Надежда.
Нет, с уровнем пролактина Ваши жалобы не связаны. Рекомендовала бы Вам начать с консультации семейного врача и психиатра.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2021-01-02 13:43
Спасибо