Постоянная слабость

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. У меня постоянная слабость и вегетативные кризы. Очень скудные менструации с постоянными задержками. Снижается зрение. Из анализов повышен АКТГ при 0,0-46,0 результат 90,4. Козтизол при норме 185,0- 624,0 результат 704,9. Тестостерон при норме 00,6 - 0,82 результат 1,22. Дегидроэпиандростерон-сульфат при норме 134,2-407,4 результат 483,6. Все остальные показатели в норме. Мне назначили Ок. Мне от них только хуже. Постоянные головные боли. Помогите пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-05 22:09
Здравствуйте, Галина.
Назначение оральных контрацептивов – отчасти верная тактика. Это позволит нормализовать менструальный цикл и снизит уровень андрогенов. Тем не менее, нужно обязательно разобраться с причинами повышения уровня АКТГ и кортизола. Нужно исключить развитие гормонпродуцирующей опухоли. Это делается при помощи в условиях эндокринологического стационара. Обсудите со своим лечащим врачом такую возможность.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2019-06-07 02:10
Надежда Сергеевна. Большое спасибо за ответ. Мне делали узи всей брюшной полости, и МРТ головного мозга. Не чего не нашли. В брюшной полости обнаружили только дополнительную дольку селезенки. Так же при гастроскопиии обнаружили полип желудка. В остальном норма. Узи надпочечников норма. Сейсас не могу спать по ночам. Всё тело находится в постоянном напряжении. Скованны мышцы шеи. После приступов трудно сделать полноценный всдох. Болит все тело. Может у меня Вдкн неклассическая форма? Читала что при этом заболевании бывает такая симтоматика.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-07 02:12
Учитывая уровень АКТГ и повышение уровня практически всех гормонов надпочечников – крайне маловероятно.
Галина 2019-06-07 02:17
Спасибо за ответ. Тогда я совсем не понимаю что происходит с организмом. Эти приступы очень влияют на зрение. Очень боюсь ослепнуть. Спасибо что попытались разобраться в ситуации. Видимо выхода нет (.
Галина 2019-06-07 02:22
Спасибо за ответ. Тогда я совсем не понимаю что происходит с организмом. Эти приступы очень влияют на зрение. Очень боюсь ослепнуть. Спасибо что попытались разобраться в ситуации. Видимо выхода нет (
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-07 09:47
Выход есть. Я написала Вам, что нужно делать, ещё в самом первом сообщении.