Постоянная краснота на лице

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Уже на протяжении нескольких лет беспокоит краснота на лице. Иногда кожа зудит, шелушиться, иногда появляются пузырьки заполненные жидкостью. Со временем красноты становиться больше. Несколько раз обращался к дерматологам, проходил анализ на демодекоз, был отрицательный. В одном месте сказали это розовые угри, в другом аллергия, в третьем проблемы с ЖКТ. Из проблем с ЖКТ имеется холецистит. Пробовал лечиться тридермом, целестодермом. На несколько дней становиться лучше затем также как было. Очень надеюсь на грамотный ответ. Заранее спасибо.
Категория: Косметолог

4 ответа

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-09-25 13:07
Здравствуйте. Это контактный дерматит но при нанесении гормональных средств начинается толерантность. Необходимо купить увлажняющее средство из профессиональной косметики. И пройти курс ниодиовой коагуляции сосудов. А также придерживаться осенне-весеннего курса приема гепатопртекторов и принимать антигистаминніе препараты.
Евгений 2014-09-25 14:42
Здравствуйте, большое спасибо за ответ. Гепатопротекторы я принимаю, на антигистаминные никакой реакции нет. Гормонами я уже давно не пользуюсь. Скажите пожалуйста это не может быть демодекозом? Насколько я знаю он может диагностироваться не с первого раза.
Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-09-28 15:29
Демодекоз может присоединяться при нарушении защиты кожи. К сожалению фото не четко передает не ее состояние. Если у Вас есть возможность приходите на консультацию для дальнейшего изучения Вашей кожи.
Евгений 2014-09-29 16:39
Большое спасибо за проявленный интерес, но к сожалению придти на консультацию у меня возможности нет. Я живу в Томске. Попробую найти адекватного специалиста по месту жительства.