Постоянные угри на лице и спине в большом количестве

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, такая проблема, что уже много лет страдаю от постоянно появляющихся прыщей на лице, спине, плечах, особенно на лице на носу, подбородке и под носом. Кожа жирная, постоянно в течение дня блестит, очень неприятное ощущение. (Каждый день умываюсь различными растворами, средствами, наношу крема - перепробовал очень много средств от угревой сыпи. Нос сейчас вообще постоянно красный, и краснота не проходит, причиняя большой дискомфорт. Следы от прыщей тоже не проходят почти. Обращался к дерматологу, тот назначил местное лечение, полисорбом, базироном, раствором хлоргексидина, но все это уже пробовал и не помогает. Что предпринять? Заранее спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 6 августа 2015 года

5 ответов

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-08-07 17:21
Фото проблемных мест
Александр 2015-08-07 18:13
Сейчас на лице как раз очень много их, лицо красное. Забыл добавить, что сладкого вообще не ем (даже чай без сахара), жирное очень редко и в небольших количествах
Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-09-25 16:43
Соскоб на Демодекс
консультация гастроэнтеролога для постановки диагноза что с ЖКТ.
2 недели будете принимать антибиотик и возьмите сейчас изотретиноин для наружного использования.
ахмед нуциев 2016-09-16 09:07
Здравствуйте мне 19 и меня угри на спине на груди и на лице уже 2года я с ними борюсь но все напрасно лежал в республиканской венералогичком диспансере городе махачкала лежал 2 недели но почти все прошло но когда приехал домой становилось все хуже не давно сделал перелевание крови не помогло пил антибиотики доксициклин тоже очень редко помогало подскажите пожалуйста что делать то что делают в крайних случаях
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-09-17 13:37
Здравствуйте, Ахмед! При тяжело степени акне, как у Вас, необходимо принимать изотретиноин, только под контролем дерматолога.