Прыщи на лице, красные и большие

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Как же меня замучали прыщи, вы бы только знали! Я уже чем только не лечила, и к косметологу ходила, и к дерматологу обращалась, и желудок чистила всякими лактофильтрумами, и лицо антибиотиками мазала. Мне 19 лет, а прыщи хуже, чем у подростков. Буду очень благодарна, если сможете что то подсказать по визуальному осмотру. В семье ни у кого таких проблем не было. На клеща проверялась-нету. Умываюсь всегда разными средствами, в последнее время это косметическое жидкое дегтярное мыло по совету косметолога, прыщи мажу синтомицилом(но кроме бОльшего раздражения ничего не имею), мажу так же маслом чайного дерева. Помогала, кстати, зеленка, при точечном приминении. В какой то момент рядом не оказалось никаких средств, вот зеленка выручила. На теле прыщей нет, только лицо. Заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-12 11:19
Здравствуйте

Все, что Вы делали для лечения угрей полная ерунда.

Обратитесь на очный прием к дерматологу для назначения системных ретиноидов (Роаккутин, Акнекутан, Сотрет).

Уже через полгода угрей на лице не будет.
Полина 2021-06-12 11:25
Спасибо. Слышала про эти препараты. Удивлена, что мне их до сих пор не прописывали) буду настаивать отныне!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-12 11:36
Пожалуйста, выздоравливайте.
Полина 2021-06-12 11:43
Скажите пожалуйста, а к вам можно записаться на прием?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-12 12:12
Можно. Но я принимаю в Иваново.