Постишемический генез

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В заключение мрт написано кистозно глиозно изменения в правой лобной доли на фоне микроагниопатии вероятнее всего постишемического генеза. Помогите расшифровать. Делала полгода назад без динамики. Прстишемический генез это инсульт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-28 10:46
Нет не обязательно инсульт, это как следствие кислородного голодания мозговой ткани
Кристина 2017-06-28 11:37
Если Вас не затруднит посмотрите мрт. Насколько это серьёзно
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-28 17:06
Теперь необходимо регулярное (2 раза в год) стационарное лечение и постоянный прием таблеток для улучшения работы головного мозга.
Кристина 2017-06-28 17:50
По мрт все серьёзно? Инсульта получается небыло, раз в мрт не указано
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-29 18:59
Инсульт — это острое нарушение кровообращения мозга, приводящее к повреждению и отмиранию нервных клеток. Инсульт происходит, если кровеносный сосуд в мозге либо блокируется (бляшкой, тромбом - ишемический инсульт), либо разрывается (геморрагический инсульт). После того, как часть нервных клеток погибает, организм утрачивает одну из функций, за которую отвечали погибшие клетки: наступает паралич, потеря речи и другие серьезные нарушения. Чем больше область омертвения в мозге, тем более серьезные последствия имеет инсульт.
Хорошо, что у вас не инсульт, а мозг пострадал от хронического недостатка кислорода.