Микроагниопатия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В заключение мрт написано кистозно глиозно изменения в правой лобной доли на фоне микроагниопатии вероятнее всего постишемического генеза. Помогите расшифровать. Делала полгода назад без динамики. Прстишемический генез это инсульт?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-27 18:41
Здравствуйте. Это изменения после перенесенного инсульта.
Кристина 2017-06-27 23:41
Постишемический генез это и есть инсульт? Я раннее писала тут, мне ответили что эти изменения связаны с дэп и инсульта небыло
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-28 01:14
Здравствуйте. Возможен и такой вариант, но более характерно для постинсультного состояния.
Костина 2017-06-28 11:39
Посмотрите пожалуйста заключение мрт насколько все серьёзно. И после чего могли такие изменения могли произойти
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-29 15:03
Здравствуйте. Такие проявления требуют профилактического лечения у невропатолога не менее двух раз в год, профилактического применения сосудистых препаратов для улучшения кровообращения. Это состояние могло возникнуть на сильный стресс, физическое переутомление, сильную простуду, сотрясение головного мозга, много причин которые могли привести к таким проявлениям.