Мрт головного мозга глиоз сосудистого дистрофического генеза

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь в лечении. Сделала мрт, вот заключение: МР признаки очагов в веществе головного мозга (глиоз сосудистого, дистрофического генеза). Расширенные периваскулярные пространства.
Подскажите, насколько это опасно и какое проколоть или пропить эффективное лечение. Скачет давление 130/90, хотя своё давление 120/80. Буду Вам очень благодарна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-25 13:29
Здравствуйте! Эти изменения возникают при нарушении микроциркуляции в сосудах головного мозга. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте вазобрал по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц, нобен по 30 мг 3 раза в день 1 месяц (вечерний прием до 17: 00) - это препараты улучшают микроциркуляцию крови и доступ кислорода к нервной клетке. А также глиатилин по 400 мг 2 раза в день 1 месяц для улучшения цитоскелета нервной клетке и повышения ее устойчивости к гипоксии.