Помогите пожайлуста!
Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа, ВСД
Здравствуйте, Кружится голова, тошнота, уколы прокололи давление нормализовалось, а вот тошнота не проходит. Есть проблема с шеей. Сегодня сделала МРТпомогите разобратся, может быть инсультом. Очень переживаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2019 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-04 07:34
Здравствуйте.
У Вас мелкие очаги в белом веществе мозга. Это не инсульт. Хотя изменения серьёзные. Эти очаги образовались из-за нарушения кровоснабжения мозга в результате чего возникло кислородное голодание его. Очаги эти состоят из дистрофичных или погибших клеток мозга, которые испытывают кислородный и питательный голод. А причина заключается в гипоплазии, (сужении) позвоночных артерий, которые кровоснабжают мозг. С этим результатом обращайтесь к неврологу для назначения лечения.