Помогите пожайлуста!

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа, ВСД
Здравствуйте, Кружится голова, тошнота, уколы прокололи давление нормализовалось, а вот тошнота не проходит. Есть проблема с шеей. Сегодня сделала МРТпомогите разобратся, может быть инсультом. Очень переживаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-04 07:34
Здравствуйте.

У Вас мелкие очаги в белом веществе мозга. Это не инсульт. Хотя изменения серьёзные. Эти очаги образовались из-за нарушения кровоснабжения мозга в результате чего возникло кислородное голодание его. Очаги эти состоят из дистрофичных или погибших клеток мозга, которые испытывают кислородный и питательный голод. А причина заключается в гипоплазии, (сужении) позвоночных артерий, которые кровоснабжают мозг. С этим результатом обращайтесь к неврологу для назначения лечения.
Платная консультация
светлана 2019-02-06 22:01
Спасибо Вам за ответ! У нервопотолога наблюдаюсь, говорит что серьезного ничего нет. Назначила амплипульс, уколы и массаж. Скажите правильное она лечение назначила. Заранее спасибо!
светлана 2019-02-06 22:07
Чем грозит мой диагноз? Чем можно разширить позвоночные артерии? Массажисту показала свое МРТ тоже сказал, ничего серьезного. Очень волнуюсь. Маленький ребенок, а должного внимания не могу уделить
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-10 11:41
Сосуды нужно расширять специальными препаратами, и также улучшать питание клеток мозга. К примеру такое лечение: Вазобрал по 1 таб. 2 раза в день в теч. 3-4 мес, расширяет артерии. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. И гинкоум 40 мг по 1 капс. 3 раза в день. Он расширяет мелкие сосуды мозга, артериолы и капилляры, что очень важно, в теч. 2-х мес. В общей сложности такие курсы нужно проводить 4 раза в год.