Постинор. Порвался презерватив

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. 13 марта был незащищенный половой акт. В этот же день выпила постинор. Через 5 дней пошли выделения наподобие менструации и немного тянуло низ живота (18 марта). Первый день менструации был 6 марта или 7 марта (в прошлые месяца менструация была строго 4 числа, без задержек.)
На 19 марта случился половой акт в презервативе(кровотечение от постинора всё также продолжалось). Презерватив порвался (не сказала бы что сильно, образовалась дырка), где-то ближе к середине полового акта. Семяизвержения не было.
У меня возникло несколько вопросов. Возможна ли беременность в моем случае? Овуляция могла сдвинуться или нет? И когда мне стоит ждать месячных? Большая ли будет задержка? И выделения после постинора, это считается как обычное кровотечение из-за гормонов, либо же это можно считать за полноценную менструацию? (были буквально 3-4 дня)
Ходила к врачу, только панику на меня ещё больше навалили и толком ничего не сказали: (

Заранее, спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-23 19:11
Здравствуйте! Это гормональный сбой из-за приема препарата. Беременность маловероятна