Поставили диагноз-трихомониаз, назначили лечение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Сдавала мазок на анализы. Поставили диагноз - трихомониаз! Врач назначил лечение Трихополом (таблетки) по 1 таблетке 3 раза и одновременно свечи с трихополом на ночь! Скоро должна начаться менструация. Когда можно начать лечение до менструации или после? Далее после лечения трихополом назначены свечи с лактобактерином 10 дней на ночь, но таких свечей сейчас нет в продаже. Какие свечи с лактобактериями лучше всего использовать для восстановления микрофлоры влагалища?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 19:55
Здравствуйте. Лечение Трихополом можно начать уже. А свечи с лактобактериями не рекомендую, лучше в таблетках
Платная консультация
Анастасия 2017-09-03 19:59
Какие таблетки эффективнее использовать? И по какой схеме принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 20:01
Хорошо зарекомендовал себя Пробиз Фемина, если найдете – 14 дней по 1 таблетке два раз в день. Может быть Экобиол – он по 1 таблетке 21 день. Возможны аналоги (Линекс, Бифиформ, канадский йогурт по инструкции). Но прием не менее 14 дней. Начинать параллельно, вместе с Трихополом.