Посоветуйте лечение, неизвестное высыпание

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у сестры такая проблема, не известно откуда появились высыпания на виске, она говорит кто то укусил, я думаю мошка и пошла вот такая реакция (фото прилагаю) живет она в деревне, дерматолога нет. Пила она 4 дня лоратодин и мазала серебряной мазью, не помогает. Помогите советом. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-20 12:22
Здравствуйте Оксана.

Как давно появились высыпания?

Есть ли другие высыпания на волосистой части головы?

Есть ли боли в области головы?

Есть ли жжение или болезненность в области высыпаний?

Есть ли возможность сделать фото лица в профиль и немного ближе?
Оксана 2021-04-20 12:30
Здравствуйте, высыпания появились дней 5_6 назад, она сказала укусили, голова не болит, больше нигде высыпаний нет, только скула температура нормальная, говорит ощущение будто движение внутри болячек и разростаются, будто она чешет или ковыряет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-20 12:59
На укус не похоже.

Высыпания похожи на Опоясывающий герпес.

Очаг очень небольшой, что бы ставить диагноз однозначно и лучше подтвердить диагноз на очном приеме.

Сестра сможет посетить дерматолога очно или мне написать лечение по опоясывающему герпесу на основании этого фото?
Оксана 2021-04-20 13:03
Доктор, у нее нет возможности посетить дерматолога.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-20 13:10
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.