Посоветуйте детского офтальмолога

Спрашивает: Наталья Владиславна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 4 месяца
Хронические заболевания: Дисплазия соединительной ткани, пищевая аллергия, проблемы с ЖКТ, субклинический гипотиреоз.
Здравствуйте, доктор. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского офтальмолога в Москве. Были у трёх. Все говорят разное. Через три месяца идти к врачу, не можем решить, к какому. Один, в районной поликлинике, сказал, что пока ничего делать не надо. Другой, в Морозовской больнице, написал диагноз: OU астигматизм гиперметропический сложный прямой, OU амблипия средней степени, OU косоглазие первичное непостоянное содружественное расходящееся альтернирующее неаккомодационное. Носить очки и заклеивать по очереди глаза (чаще правый). Третий врач написал диагноз: дальнозоркий астигматизм. Очки носить, заклеивать глаза не надо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-29 16:34
Добрый день! В вашем случае корригировать только астигматизм. Диганоз сложный гипеметропический (дальнозоркий) астигматизм, очки для постоянного ношения.
P. S. Я не работаю в Москве
Наталья Владиславна 2018-01-01 08:35
Спасибо за ответ. Ребёнку запретили смотреть телевизор и гаджеты. Может быть, можно смотреть диафильмы? При небольшом освещении?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-01 11:37
Телевизор смотреть можно, но в очках и не целый день