На каком расстоянии смотреть телевизор ребёнку в очках?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3,2
Здравствуйте,
ребёнку 3,2 года.
у нас в комнате расстояние от экрана до места просмотра возможно лишь 2,6 метра (+- метр).
ВОПРОС: какой диагонали должен быть телевизор при таком расстоянии до маленького зрителя в очках?
если есть смысл в подробностях: в годик был поставлен диагноз, не знаю как правильно, то ли «смешанный астигматизм», то ли «гиперметропический астигматизм». очки носит с 2,4 года (постоянное ношение). по рецепту сейчас: по +2,0 (90°) на каждом глазу.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-26 07:27
Здравствуйте. Таких четких норм по соотношению расстояния и диаметра телевизора нет. Достаточно того, что вы ограничите просмотр телевизора по времени, а пользование гаджетами совсем исключите. Думаю. Вам уже врач об этом говорил.