Рецепт очков у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3.5 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста формулу) астигматизм небольшой? И острота непонятна? И еще вопрос, 100% зрение это когда +1?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Вышлите данные еще раз, а то края обрезались
Ольга 2019-03-14 12:43
Мне так выслали) попросила узнать сестра
Тогда давайте разбираться вместе. По данным рефракции на правом глазу -0.75 на левом -0.5 - это астигматизм. В норме он может быть, но не более чем 0.75. В целом у вас нормальные значения. Если ничего не беспокоит, то это хорошо. Острота зрения здесь не указана, может быть просто не попала в кадр. 100% зрение - это когда человек видит все 10 строчек, не важно, надеты на него в этот момент очки или нет.
Ольга 2019-03-14 13:34
Спасибо)
Рада была помочь! Всего доброго! Если будут вопросы, пишите!