Влияние телевизора на зрение

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у нас однокомнатная квартира, телевизор висит на стене на расстояние 2 метров прямо напротив кровати, ребенок больше времени проводит на кровати с нами, получается лежит напротив телевизора, где то с 2 месяцев стала замечать что смотрит телевизор (стала смотреть, когда научилась лежать с прямой головой, где то до 1 -1,5 месяца лежала с повернутой головой), телевизор работает целый день, до этого как то не придавала этому значения, сейчас с 3 месяцев не включаю (знаю надо было раньше так делать), Скажите пожалуйста могло ли это повлиять на зрение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-20 20:00
Добрый вечер! Для оценки размера телевизора нужно взять расстояние от телевизора до дивана в метрах и умножить его на 25 (таким образом Вы получите рекомендуемое значение в дюймах). Значения полученные свыше является нежелательными, не только для детей, но и для взрослых.
Валентина 2017-02-21 22:18
Спасибо, у нас телевизор 32 дюйма, а если посчитать как вы написали получается 50, меня очень волнует не навредил ли просмотр иелевизора с 1,5 месяца до 3 зрению ребенка (очень жалко что раньше не осознавала этого)
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-21 22:31
Добрый вечер! Не должен, у Вас осмотр следующий у офтальмолога в 6 месяцев?
Валентина 2017-02-22 08:54
По листку который нам дали в поликлинике в год
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-22 14:45
Значит в год покажите ребенка