Посоветуйте что делать в данной ситуации

Спрашивает: ульяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, положили в больницу, из за боли в желудки и в спине, сказали панкреотит, Что это за болезнь и как она лечиться. Из за чего появляется. Поставили зонд. Мне интересно узнать еще мнения Скажите можно ли использовать таблетки каптоприл, мексидол, глицерин
2 Через зонд поставили желчь выводить в бутылку, но ничего не выходит, это нормально
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-08 19:46
Ульяна! Панкреатит можно установить после проведения УЗИ ОБП, проведения клинического анализа крови, биохимического анализа крови. Наличии жалоб, осмотра врача. Для уточнения диагноза проводится ФГДС -осмотр желудка. Заболевание может прийти после нарушения диеты, наличии камней в желчном пузыре, язвы в желудке. Почему не идет желчь, разберутся ваши специалисты на месте. Прием других таблеток при панкреатите запрещен. Их дальнейший прием согласуйте со своим лечащим врачом. Всего доброго.