Посмотрите пожалуйста снимок, есть давление в левой части грудной клетки

Спрашивает: Lera
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, скажите пожалуйста что вы видите на рентгене грудной клетки, сделал потому что около месяца есть ощущение будто моментами давит в левой части грудной клетки, либо под сердцем. Экг было в норме, но рентген медсестра сказала что ей не особо нравится, она видит что-то, предположила пневмонию хотя я не болею и на кашляю. Хотя в заключении написано все в норме.
Я конечно не разбираюсь в этом, но кажется под грудью на снимке есть такая частая будто это масса, скажите пожалуйста что вы видите?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 мая 2024 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-05-26 05:21
Здравствуйте, Елена! На представленных снимках патологии нет. Дискомфорт в грудной клетке может быть связан с перегрузками, недостаточным потреблением чистой воды, нарушениями сна. Сами легкие не болят, в них нет болевых рецепторов.
Lera 2024-05-26 05:29
Большое вам спасибо, а в этой части где я отметил красным то что на снимке как воздух, это нормально? То есть получается никакой массы и других патологий нет?
Lera 2024-05-26 05:30
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-05-26 20:14
Это газовый пузырь желудка. Должен быть!
Lera 2024-05-26 22:44
Евгений Федорович, спасибо большое, сегодня мне позвонили из клиники где я сделал этот рентген, врач только осмотрел снимок сказал у вас бронхит и антибиотик назначил, скажете пожалуйста там виден бронхит? Хотя я не болею признаков нет никаких, просто вот моментами боль в левой части
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-05-27 07:22
Если симптомов бронхита нет, в общем анализе крови все спокойно, то повод для антибиотиков отсутствует