Неприятные ощущения в области левой части грудной клетки

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Есть астма и рефлюкс принемаю симбикорт и нексиум.
Здравствуйте,
Хотел бы получить мнение по поводу снимка лёгких.
В описании к снимку написано "Подозрение на нахождение тела в нижней левой части грудной клетки", что имееться ввиду и вообще есть ли отклонения от нормы на снимке?
За снимком обращался из за странных пульсаций и не приятных ощущений с левой части грудной клетки.
Зарание спасибо.
Теги: неприятные ощущения в левой части грудной клетки, неприятные ощущения в левой стороне грудной клетки, неприятные ощущения в левой части груди
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 октября 2015 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-10-23 23:08
Здравствуйте, Евгений! Вопрос по инородному телу остается. Есть незначительное уплотнение по ходу бронха слева. Необходимо сделать бронхоскопию с промыванием.
Евгений 2015-10-24 10:46
Спасибо доктор.
Что означает вопрос по поводу инородного тела остается?
Зарание спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-10-24 19:35
Да, остается. Инородное тело может давать клинику бронхиальной астмы.
Евгений 2015-10-26 07:29
Здраствуйте доктор, спасибо за ответ.
Тоесть причиной бронхиальной астмы может являться это инородное тело, или же наоборот из-за бронхиальной астмы такие вот изменения в ребре?
Зарание спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-10-26 19:59
С чего Вы взяли, что в ребре? Рентген - суммационное изображение, то есть все тени начиная с кожи, подкожной клетчатки, ребер, легочной ткани, лимфоузлов и всех тканей организма. Проблема одна - у всех разная рентгенологическая плотность.