Посмотрите пожалуйста результаты анализов щитовидки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аллергия, анемия
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты по анализам щитовидки, раньше ставили большой узел, пункцию делали, вроде норм, ничего не пилт недавно опять сдали анализы и делали узи, что вы скажите, не рискованно ли, уже стоить пить лекарства? Спасибо, прикрепляю анализы и фото узи
Категория: Эндокринолог

4 ответа

Ира 2020-09-10 17:08
Старое узи февраля тоже прикрепляю, впервыевыявили в феврале, вот осенью опять проверяем, лечение не делали, врач назначил витамины, повысили гемоглобин, теперь смотрим в динамике, врач сказала чио узел и киста на узи, раздражительность, утомляемость, ноги постоянно ватные, но кроме этого ещё варикоз поэтому на него списываю, других жалоб вроде нет, результаты лечения тоже прикрепляю, а также недавно делала два узи один в больнице, другой в центре с фотками, спасибо заранее
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 23:19
Здравствуйте, Ирина.

Уровень гормонов щитовидной железы у Вас сейчас в норме. По общим анализам консультируйтесь, пожалуйста, у семейного врача (терапевта).

Что касается результатов УЗИ, то исследование от 07.09.2020 лично у меня доверия не вызывает, поскольку узловое образование размером 20 мм за 1 месяц, который прошёл с момента прошлого УЗИ, исчезнуть не могло. Лучше проходить УЗИ в одном и том же месте, у одного и того же специалиста, чтобы исключить такие разногласия в будущем.

В целом, по вопросам оценки динамики УЗИ и лечения Вам стоит консультироваться со своим очным врачом, который, как я вижу, даёт Вам подробные рекомендации. В задачи сайта не входит продолжительное ведение пациента, мониторинг динамики по УЗИ и так далее. Здесь врачи могут дать Вам лаконичный ответ на конкретный вопрос, но не изучать длительную историю заболевания. Это – всё же задача Вашего очного врача.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ира 2020-09-10 23:33
Спасибо поняла, 10 числа августа которую делала в больнице, я сама особо не доверяла поэтому сделала ещё платно, 7 сентября, там она сказала что есть узел и киста, нужно сверить с результатами в феврале которую делали, если сверить со старым узи вто вы скажете, те которые с фоткой, спасибо заранее
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 23:43
Вчитайтесь в мой ответ, пожалуйста. Мне кажется недостоверным именно УЗИ за сентябрь. Не вижу смысла его с чем-либо сравнивать.