Послеоперационыые последствия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня удалена матка 17 лет назад, в очередной осмотр гинеколог обнаружил опущение стенок влагалища! Кроме дыхательной гимнастики ничего не назначил. Что посоветуете?
а у моец сестры фиброзно-железистый полип, хронический эндометрий - какое ей лечение? Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 10:12
Здравствуйте! Начнем с последнего. Во-первых, такого диагноза, как "хронический эндометрий" нет в природе. Эндометрий - это внутренняя оболочка матки. Вы сейчас написали дословно "хроническое наличие внутренней слизистой оболочки матки". Во-вторых, без анамнеза, УЗИ, анализов и по Интернету - никто лечение не назначает. По Вашему вопросу. Если не помогает гимнастика, то необходимо только оперативное вмешательство - пластика