Послеоперационный шов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 18.10.2018 г была операция по увеличению и подтяжке груди, установили импланты Ментор. На 3е сутки выписали домой. На перевязки езжу к оперирующему хирургу, но сейчас он на учебе в отъезде. Мащал агросульфаном 2 недели, но начался сильный зуд и выходит сукровица на коже вокруг швов, все намекает и горячая кожа. 2 дня пью супрастин и сегодня начала мазать адвантан эмульсия. Но пока нет положительных сдвигов. Что бы Вы посоветовали? Хожу в копрессионном белье. И около 8ми лет назад, был перелом сустава (ставили пластину) рана не заживала 11 месяцев. Боюсь повторения. Помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-06 16:34
Это микробная экзема.

Порекомендовал бы обрабатывать очаги хлоргексидином и продолжить наружное применение Адвантана Эмульсии на 3 дня, затем перейти на крем Акридерм ГК или Тридерм.