Вокруг послеоперационного шва мокнущие пузырьки

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Вокруг послеоперационного шва после мокнущие пузырьки, зуд, подскажите. Чем лечить? Швы протирала перекисью водорода и зеленкой. Сегодня протерла настоем ромашки, не знаю правильно ли мои действия.
Теги: после операции водяные пузырькиот пластыря вокруг шов что делать если дома, водянистые вулдырь на шве хирургическом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-12 16:51
Здравствуйте

Это паратравматическая экзема.

Вместо зеленки для обработки швов используйте фукорцин 1 раз в день.

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.
Женя 2020-05-13 07:59
Спасибо большое!