Прыщи на послеоперационном шве

Спрашивает: Анжелика Валерьевна
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мужу месяц назад сделали операцию по иссечению свища копчика. Шов практически затянулся, но на шве и вокруг образовались прыщи. Причем они жутко чешутся. Прописал хирург после операции ванночки с марганцовкой, Излучатель Солнышко, перекись водорода, Хлоргекседин, зеленку, и мазь с Диоксидин. Убрали Солнышко, зеленку - все равно не проходят. Убрали марганцовку, решили, что сильно жжет, но результата нет. Стали принимать Зодак, вроде лучше, как только перестал пить, опять появилось больше прищей. Помогите, как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-03 12:48
Добрый день, можете воспользоваться кремом тридерм дважды в день тонким слоем.