Волдыри в районе послеоперационного шва

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: ГИпертоническая болезнь, Гипотериоз
Здравствуйте, отцу 03.10.19 сделали операцию АКШ. После операции нога уже третий месяц не может зажить. Сейчас на ноге около шва водянистые высыпания их очень много, нога зудит, чешется. До отхождения послеоперационного шва ногу обрабатывали хлоргекседином, зелёнкой и левомеколью, сейчас ногу не обрабатываем и не перевязываем. Посоветуйте может ему нужно мазать ногу какой-то мазью?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-12 16:32
Добрый день, это проявление экземы. Начните принимать супрастин по 1 таб 3 раза в день (ознакомЬ с инструкцией) на высыпания крем тридерм дважды в день тонким слоем.