Послеоперационный шов

Спрашивает: ПлюшкаПлюшка
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Как долго нужно обрабатывать шов после полостной операции "по-женски"? Матка не травмирована. Все корочки со шва уже сошли, шов не мокнет, затянулся розовой пленочкой. Месяц со дня операции прошел. Ношу бандаж.
И еще интимный вопрос, когда после таких операций можно начать вести половую жизнь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2016 года

2 ответа

ПлюшкаПлюшка 2016-05-25 15:31
Еще вопрос- когда можно или нужно мазать шов противорубцовой мазью? Шов косметический и гладкий, рубец появится позже?
Добрый день, через месяц можете смазывать шов кремом контратубекс. Можете уже не обрабатывать шов никаким антисептиком. Если шов косметический то рубец может быть настолько нежным, что его почти не будет видно.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА