Пятна на тебе ребёнка

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 годп
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У ребёнка на теле появились пятна, после отека квинке на фоне щучьей икры. Думали аллергия, но ничего не помогает. Иногда чешет, но редко. Сейчас мы на юге и пятен стало больше, от морской воды только хуже. Нам назначали адвантан, элоком, капли зиртек, аципол, креон, смекту
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-30 16:42
Здравствуйте!
Это - стригущий лишай - микроспория гладкой кожи.
Гормональные мази - адвантан, элоком - противопоказанны!
Вода - способствует расспространению инфекции.
Для подтверждения диагноза нужно делать соскоб кожи и волос на - патологический грибок.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.