Послекорлновируссеые последствия и стрессовые ситуации

Спрашивает: Генрих
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония ревматизм сердца.
Здравствуйте. Елена Владимировна подскажите пожалуйста. Весной переболел короновирусом. Иногда бывает t.37,1-37,2. Обратил внимание что tло такой повышается при/после стрессовых ситуаций. Это было летом. После короны независимо от физнагрузки, пройтись пешком пару остановок 2км, или пройти до ближайшего магазина 300м туда и обратно прихожу домой весь мокрый хоть рубашку выжимай, как будто пробежал км 5 в жару +50 градусов. Пару дней назад пришел в таком же состоянии, я имею ввиду рубашку хоть отжимай. А сегодня с утра t 37,1.
Выпил упсу. Часов в9.11.30t такая же. Выпил таблетку парацетамола. Прошло два часа после последнего приема таблеток, температура все такая же. T 37,1. Грешу на то что вчера у мамы сердечное давление опустилось до 41. Мама 2 года после операции на сердце. ХЕлена Владимировна подскажите пожалуйста может есть какие то лекарства что бы убрать повышенную потливость после короновируса и ещё чувствую что валерьянка уже так не устраивает апосле стрессовых ситуацийх, подскажите может есть какие то успокоительны настойки чуть сильнее валерьянки или какие нибудьуспокоитнльнык таблетки. Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Генрих,! Сдавайте ОАК, СРБ, Д- димер. Анализы могут указать на ещё имеющийся воспалительный процесс в организме. После ковида 19 следует длительно проводить восстановительную терапию. Т. к. вирус поражает сосудистую систему. Это прием протекторов сосудистых, поливитамины+ минералы. Прием жирной пищи. Посетите кардиолога и сосудистого хирурга. Врачи назначают восстановительную терапию. Без нее не обойтись.