Последствия замершей беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Недавно у меня случилась замершая беременность на сроке 8 недель и я не знаю, как справиться со своей внутренней апатией и опустошением, меня совершенно ничего не радует, не помогает отвлечься ни работа, ни спорт, ни друзья. С мужем тоже начались проблемы после этого - постоянные конфликты на ровном месте. Как преодолеть этот сложный период?
К слову, это вторая неудачная беременность за прошедший год.
Категория: Психолог

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-11 12:34
Здравствуйте Ольга!
Беременность замерла потому, что плод нежизнеспособен и если бы он дожил до конца беременности, вряд ли от был бы здоров. Горя было бы не меньше, если бы родился инвалид, тяжело было бы и родителям и ребёнку. Осознайте это! Соберитемь с силами, постарайтесь себя оздоровить витаминами, обследуйтесь, найдите хорошего врача и тогда родите здорового ребеночка. Постарайтесь прийти в себя запастись положительными эмоциями, только потом беременнейте.
Здоровья Вам и удачи!