Замершая беременность на раннем сроке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, сейчас у меня ЗБ на сроке 5,6 недель, узнала в 7 недель, после эко, не знаю как справится, ничего не хочется, разочарование в жизни какое то (не получается забеременеть, мне 21 год, уже целый год работаем над этим, у мужа тяжёлый диагноз, эко первое, до этого были другие варианты, ИИ делали. Не понимаю почему у некоторых получается с 1 раза, а у нас так, подскажите пожалуйста как справиться? Как пережить и пойти дальше? Осталась одна снежинка в крио, как психологически подготовиться? Очень сложно, какая то депрессия как узнали про диагноз мужа с октября месяца, посоветуйте пожалуйста что нибудь(
Категория: Психолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-07-07 23:54
Здравствуйте, Марина!
Срок очень маленький, обычно нежизнеспособный плод умирает до 12 недель. Поверьте, лучше смириться с потерей на ранних сроках, чем потом потерять ребенка на последних месяцах беременности, ведь выкидыш происходит, когда его организм не может выжить из-за врожденных болезней, аномалий. Вам лучше самой набраться сил, подлечиться, оздоровиться, чтоб родить здорового ребёнка. Всему свое время. Ребенок появился не в тот срок, когда Вы решили, ни Вы, никто другой не сможет создать ноаую жизнь по щелчку, это дано свыше.
Вы пишите, что год хотите ребенка и работаете над этим, жто совсем не срок, у многих здоровых пар дети рождались после многооетних попыток.
Часто лети появляются, когда о низ не думают. Вам лусше отвоечься от ткмы детей, отпустить ее, тогла все само случится быстрее чем Вы думаете.
Здоровья Вам!