Последствия варикоцеле

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Мигрень тяжелые приступы
Здравствуйте! Мне 20 лет, 4 декабря сделали операцию (варикоцеле 2 степени) методом Иванисевича, но уже через две недели после выписки начались проблемы в виде эпидидимита.
22 декабря был назначен курс антибиотика «Панцеф 400 мг/ 1 раз в сутки/10 дней), не помогло. 21 января был госпитализирован.
25 марта 2019 года был вновь госпитализирован с болями, было принято решение об оперативном лечении (резекция придатка яичка, удаление кисты). После выписки и до 7 мая был назначен гель «Димексид». 7 мая было повторное обращение в больницу, назначен «Вильпрофен»/500 мг/3раза в сутки/7 дней. Так как боли в области яичка не проходят, вчера вновь обратился в больницу, назначали «Венолайф»/3 раза в сутки/10 дней и затем 1 раз в сутки 10 дней.
Если боль не пройдет, предлагают удаление яичка. Есть ли в моем случае шанс обойтись без удаления? Заранее благодарен за ответ
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-23 19:17
Рекомендую цефтриаксон внутримышечно по 1 грамму в сутки-10 дней+ компрессы с димексидом на область мошонки. Обсудите это с лечащим врачом