Последствия варикоцеле

Спрашивает: Алнксей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Мне 31 год, имеется левостороннее варикоцеле уже много лет и много мелких кальцинатов оболочки яичка, года 3 назад стал поднимать тяжести и варикоцеле увеличилось, сейчас это заметно визуально и прощупываются толстый тяж и мне кажется, что яичко уменьшилось в размере. Интересует как часто случается атрофия яичка если не оперировать и откуда эти кальцинаты в оболочки, если воспалений небыло, может ли это быть из за длительного варикоцеле и несут ли они какую опасность?
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-20 08:40
Гипотрофия яичка при варикоцеле не редкость. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и показаться андрологу. Кальцинаты могут встречаться при туберкулезе половой системы и др. Состояниях