Ноющие боли мышцы в правой области шеи

Спрашивает: Игорь Бойцов
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте! Мой диагноз Аневризматическая болезнь. Расслоение восходящего отдела аорты 2 типа. Прогрессирующий разрыв восходящей аорты. Гемоперикард. 15 апреля 2015 г. По скорой в больницу на операционный стол. Протезирование аортального клапана и восходящей аорты с имплантацией устьев коронарных артерий в кондуит (Операция Бенталя-Де-Боно). Рекомендации по приему препаратов данные хирургом Варфарин 1.5 табл. И кардиомагнил 150мг. - 1 раз в сутки. После выписки из больницы появилась тахикардия - 120 уд/мин. И повышенное давление около 150 по верху. 16 июля 2015 г. Произведено эндокардинальное ЭФИ. РЧА каватрикуспидального истмуса. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Персистирующая тахисистолическая форма типичного трепетания предсердий с ДЦ 250 мсек.
С первых чисел августа 2015 года появились ноющие не сильные боли в области шейной мыщцы с правой стороны. Врачей, наблюдающих меня на данный момент нет - все в отпусках(спросить не у кого).
Подскажите пожалуйста что нужно предпринять и чем вызваны подобные симптомы.
На данный момент принимаю Варфарин - 2 таблетки 1 раз в сутки(рекомендация терапевта), кардиомагнил 150 мг - раз в сутки и Эналаприл 5 мг 2 раза в сутки. Последний анализ крови от 10 августа 2015 г. Протромбин 45% - в течение предыдущих 3-х недель протромбин уменьшается)
МНО - 1.64 (рекомендации врача проводившего Абляцию сердца МНО должен составлять 2.0 - 3.0.)
МНО в течение последних 3-х недель увеличивается (1.14 - неделя - 1.42 - неделя 1.64).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 августа 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-23 23:28
Здравствуйте. К сожалению ответить на ваш вопрос без осмотра невозможно. Обратитесь к любому врачу-кардиологу.