Необходимо ли очное экстренное обращение к врачу при таких симптомах?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Прошу вашей консультации! Ситуация такова: мне 32 года, есть лишний вес (рост 163, вес 90 кг.), работа сидячая, двигаюсь мало, в последние несколько лет периодически беспокоит дискомфорт в груди, затруднено дыхание (нехватка воздуха), одышка (на 2-3 этаж подниматься тяжеловато), тахикардия (она с детства), покалывание и онемение пальцев, головная боль, головокружение периодически, повышение АД (при моем комфортном 115-125/75-85 стало иногда подниматься до 140-170/100-110). И если "верхнее" повышенное давление я еще переношу, то когда "нижнее" поднимается до 100-110, мне совсем нехорошо (тошнота, диарея, тяжело дышать). Кардиограммы периодически делала, кроме тахикардии ничего особо не видели. Терапевт мое состояние объясняет ВСД, остеохондрозом и "шалящими" гормонами. Не так давно был гормональный сбой, гинеколог назначила курс препарата "Ярина", лекарства пью и сейчас. В последние несколько дней мое самочувствие ухудшилось: появилась боль в сердце (терпимая, но почти постоянная - раньше была только периодическая), АД 150/110, тошнота, онемение пальцев, губ, трудно дышать, кружится и болит голова. Возможно, все это связано с жарой, которую я плохо переношу, либо с побочными действиями от приема таблеток. Но мне совсем нехорошо. Подскажите пожалуйста, насколько экстренно при таких симптомах очное обращение к специалисту в моем случае? Или можно не беспокоиться и дождаться выхода из отпуска врача, к которому собиралась? Заранее благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Если давление повышается каждый день, лучше показаться врачу как можно раньше.