Последствия укола

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, делаю родственникам уколы более 20 лет. Всегда знала, что нужно обрабатывать резиновую пробку перед тем, как проткнуть иглой. Но произошло какое-то затмение и, делая новое обезболивающее, я не протерла резиновую пробку перед разведением. Резиновая пробка была плотно закрыта чем вроде пластиковой крышки и я подумала что под ней стерильно. Но сделав укол, потом поняла, что ошибалась, ведь герметичности все равно нет. Сейчас очень расстроилась, так как всегда серьезно относилась к постановке уколов и человек, которому делала укол, уже пожилой. Могут ли быть негативные последствия в данном случае? Может быть принять какие-либо профилактические меры?
Категория: Хирург
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, абсолютно ничего страшного не произойдет, но впредь будьте внимательны.