Последствия после укола кеналогом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня продолжительные боли в почснично кресцовом отделе с температурой 37.2 невролог на основании МРТ отправила к ревматологу, врач сделала блокаду с кеналогом, сказала, что необходимо, чтобы снять отек и боли, делала подкожно 1 августа, вечером в этом месте боль, на следующий день мазня, утром тем 37.1, боли внизу живота, начались выделения, у меня фиброзно кистозная мастопатия, откачтвали жидкость в правой груди, боюсь последствий, может ли после укола образоваться опухоль или рак, что будет с менстру циклом, как долго выводится кеналог из организма? И вообще выводится или остаётся, сильно пережтваю. Цикл наладится? Какие последствия после укола,? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-03 16:04
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2019-08-04 07:48
Здравствуйте, меня волнует несколько вопросов1- какие последствия меня ждут, 2- не повлияет ли это на работу яичников и? 3- чего мне ждать в следующем месяце 4- будут ли осложнения со стороны гинекологии? 5 наладится ли цикл? 6- как долго находится препарат в организме тли остается? 7- и ещё меня волнует вопрос веса, оволосения и прыщей после этого укола. Укол сделали 1.08 в область поясницы, на следующий день мазня, с,3.08 боли внизу жтвота., выделения необильные. По графику месячные должны быть 5.08. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-04 15:29
1. Никто не даст никаких гарантий. При подкожном введении Кеналога возможно развитие обратимой атрофии тканей, при внутрисуставном введении – некроз костей, а при местном применении – возникновение угрей, истончения кожи, усиление роста волос, нарушение пигментации. Также у некоторых больных возникает мышечная слабость, нарушение менструации, атрофия надпочечников, атрофия костной ткани, сахарный диабет, повышение потоотделения, тромбоз, глаукома и синдром отмены.2. Может. Читаем выше.3. Никто не даст никаких гарантий и точных процентов.4. Читаем выше.5. Читаем выше.6. Этот вопрос нужно задавать фармацевту. На сайте есть.
Платная консультация
Елена 2019-08-04 19:35
Мне сделали один раз, что это все, что вы описываете может произойти от одного раза?