Боюсь плохих последствий после уколов красоты

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 35 лет, неделю назад сделала уколы ботокса от морщин вокруг глаз, так как начала комплексовать от своей улыбки. Вроде доза небольшая была, хотелось стать еще привлекательнее! Но мало того что эффект не понравился, мимика изменилась, так еще я заметила, что желания к мужу стало меньше. В интернете прочитала, что этот яд, оказывается, влияет на нервную систему, и соответственно, на либидо тоже. Очень жалею, что не изучила до конца про этот препарат, повелась на восторженные отзывы девушек и косметологов, переживаю, что своими же руками нанесла такой вред всему организму! Сейчас переживаю по поводу своей внешности, ощущение, что песок в глазах, но гораздо тяжелее все это переносить психологически, боюсь, что со временем могут появиться еще какие-нибудь побочные эффекты. Скажите, пожалуйста, что мне делать, чтобы быстрее восстановиться и впредь не совершать подобных ошибок? Как успокоиться и не думать о плохом? Помогите, пожалуйста!
Категория: Психолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-03-04 14:35
Здравствуйте, Гузель!
От единичных уколов не должно быть сильно много последствий, лучше сходите к воачу-терапевту и объясните ситуацию, чтобы не волноваться.
А потом хорошо бы поработать с самооценкой, чтобы любить себя, аине пытаться изменить внешность, сделаться моложе. От времени никто не убежит, этот факт надо принять. Но уход за собой никто не отменял, есть много рецептов красоты с помощью подручных не сильно дорогих средств.
Вы поняли свою ошибку вовремя, это самое главное, теперь Вы будете более осторожны, это Вас убережёт от многих поспешных действий относительно изменения своей внешности.
Здоровья Вам!
Гузель 2020-03-04 14:59
Благодарю Вас, доктор, вы меня успокоили! Да, я все осознала, впредь к таким методам прибегать не буду!