Акне с плохими последствиями в виде пятен

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на протяжении года борюсь с угревой сыпью. Посещение дерматолога, не дало ожидаемого результата. Им была выписана болтушка, которая лишь сушит кожу, но не решает проблему.
Пропила уже несколько курсов витаминов для кожи. Испробовала самодельные болтушка и огромную кучу аптечных средств (базирон, дифферин, зинерит, цинковая мазь, стрептоцидовая, серная, мазь календулы, циндол, и т. д.). Сейчас вот такая ситуация, как на фото. На данный момент использую Зеркалин на протяжении 17 дней. Но эффекта ожидаемого не наблюдаю.
Также посещала гастроэнтеролога, он проблем не выявил. Но курс Хилак форте для поддержания этого состояния назначил. Уже как месяца два назад пропила.
Помогите пожалуйста советом, как можно избавиться не только от точечных высыпания, но и от постакне(уж очень эти пятна всё портят). И каким именно способом бороться с этими проблемами на лице?
Заранее спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-04 18:19
При отсутствии эффекта от наружного лечения угрей назначается курс системных ретиноидов.

Для этого необходимо очно обратиться к дерматологу.