Последствие укола

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, провели курс цефтриаксона (кололи цефтриаксон с лидокаином). Один из уколов был сделан по всей видимости не особо удачно. Появилась болезненная шишка в см 5 от места укола. За 4 дня шишка разрослась до размера средней ладони. Очень болезненна, как при надавливании, так и в покое. Алого оттенка и тёплая. Йодная сетка, гепариновая мазь результата не дают. Прошу подсказать лечение.

С ув
Категория: Хирург
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально складывается впечатление, что формируется абсцесс. Рекомендую очный осмотр хирурга.