Последствия удаления одной миндалины

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, У меня хронический тонзиллит, воспалена всегда только одна миндалина. Пробовал лечить, полоскать, ничего не помогает. Данная проблема у меня существует на протяжении лет пяти. Вопрос такого плана, можно ли удалить только одну миндалину?
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно, но, как правило, удаляют обе, поскольку в период реабилитации может гипертрофироваться и оставшаяся миндалина.